Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Главный комиссар по сельскому хозяйству евроколхоза против свободной торговли с Украиной

6 января 2024
395

Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза – РИА Новости, 1920, 06.01.2024

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский выступил против продления режима свободной торговли с Украиной.

"Это моя большая задача на 2024 год, чтобы этот новый регламент, если он будет издан, ввел достаточно сильные защитные положения, чтобы не произошло снова какого – то кризиса, связанного с избыточным предложением", – сказал Войтеховский в интервью радиостанции RMF FM.

Он подчеркнул, что в последнее время наблюдается значительный рост импорта птицы и сахара из Украины. "Этот импорт растет таким образом, что угрожает конкурентоспособности сектора ЕС, в том числе польского производства птицы и сахара", – сказал Войцеховский.

"Поэтому я вижу необходимость количественного ограничения импорта этих двух чувствительных продуктов", – подчеркнул еврокомиссар.

Поделиться: