Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

СВО на Украине, сводка 5 июля. Приунывшие недобитки

5 июля 2025
358

СВО на Украине, сводка 5 июля. Приунывшие недобитки

Бои за Каменское шли почти 2 года… Сент и дек. 24-го – качели. Сейчас Каменское почти освободили. Надо брать Плавни и закрепляться – дальше операция иного масштаба.

Ну а чтобы 2 раза не вставать, под шумок взяли посадки западнее Степового к востоку от Каменского.

ЧЯ почти полностью освобожден. Если 2 дня назад карта выглядела так, то сейчас наши осв-ли Николаевку и вошли в Предтечино. По сути идет завершающая фаза 14-месячных боев за этот мощный УР врага.

Поддубное и Толстой – в процессе… Мирное – на очереди.

На Мирноград: Каз.Торец форсировали, в Разино закрепились, котел между Миролюбовкой и Николаевкой переварили и тоже уже на западном берегу.

Отдельно стоит упомянуть Меловое в Х.о. Кстати, обратите внимание на герб СССР … Потенциальные возможности на этом направлении ого-го.!..

ЮЗ освобожденного Шевченко /где литий/ МО подтвердило осв-ие З.Поля, начались бои за расположенную западнее Темировку.

На Сумском фронте наши почти полностью выбили пр-ка с позиций под Тёткино.

На Лиманском направлении нацистов Азова топят в луже – их контрнаступ на Редкодуб успешно превратился в зраду, а речка-вонючка Нитриус – в погост.

Севернее Дзержинска наши ведут бои за Б.Гору и взяли на штык террикон СВ ж/д станции Кл-Бык. Вояки Хунты бьются отчаянно – не давая нам перерезать последние пути снапбжения к В. и З. от Кл-Б. в/хр.

Поделиться: