Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Сумы уйдут в Россию – фюрер Зеленский уже совершил необходимый магический обряд

6 апреля 2025
1 277

Сумы уйдут в Россию – Зеленский уже совершил необходимый магический обряд

Первый шаг по освобождению русского региона сделан. Басовка – наша

Подразделениями группировки войск «Север» в ходе наступательных действий нанесено поражение силам ВФУ (Вооруженные формирования Украины) в районах населенных пунктов Горналь, Гуево, Олешня. По данным нашего Минобороны, за сутки потери врага составили более 210 оккупантов, уничтожены боевая машина пехоты, два бронетранспортера, пять боевых бронированных машин, девять автомобилей, миномет.

Сообщается также о ликвидации восьми пунктов управления БпЛА, что свидетельствует о новых подходах к поиску «птах Мадьяра».

Появилось еще одно официальное сообщение, касающееся Курской области. По словам представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, следствием установлено, что в марте 2025 года в селе Казачья Локня украинские боевики угрожали мирному жителю оружием и жестоко избили его за то, что он не знает украинского языка.

В ходе предварительного следствия, добавила Петренко, будут установлены и привлечены к ответственности представители ВСУ, причастные к данному преступлению. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»).

А тем временем с мест приходят сведения, что из освобожденной части Гуево и окрестностей идет эвакуация гражданского населения, в том числе несовершеннолетних. Украинские нацики пытаются препятствовать этому, поэтому людей выводят лесом в условиях максимальной маскировки. Наверняка и этих оккупантов ждет наш суд, если, конечно, их раньше не уничтожат.

Стало известно, что бандеровцы сбросили с тяжелого БпЛА на крышу здания МАПП «Суджа» противотанковую мину с системой дистанционного подрыва и украинским флагом, после чего заявили на всю «404-ю», что «отбросили орков от державной границы». Российские бойцы сообщили, что пропускной пункт «под нашим контролем, заминированная украинская тряпка уничтожена».

Гарнизон ВСУ в Олешне уже начали «прогревать» русские танки выстрелами из леса, примыкающего к населенному пункту со стороны Мелового, а также по оккупантам плотно работают наши дроноводы.

В свете этого просроченный «лидер» незалежной сфоткался на фоне стелы Сумской области, установленной на въезде со стороны Ромнов. Бандеровцам отлично знакома надёжная примета: если Зеленский сделает селфи возле стелы на въезде в очередную «фортецю», то быть этому городу в составе России. Кстати, он признал, что так и будет, когда ляпнул в зомбоящик о 64 тысячах русских солдат, которые «собраны в кулак для прорыва к Сумам».

А еще «стратег» рассказал, что никакого окружения ВСУ на Курщине нет. Отчасти это правда. Те группы «хероев», которые не успели убежать во время стремительного наступления «северян», и впрямь выведены из «котлов», но прямо к «батьке Бандере». А вот три сотни отморозков из 129-й ОБрТРо, засевшие в Горнальском Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре (расположен в Курской области), выбраться к своим не могут. Открытая местность между святыней и хутором дистанционно заминирована, и любые «побегушки» оккупантов пресекаются нашими FPV-дронами.

В свою очередь самостийный Генштаб сообщил, что «украинские военные отбили семь атак россиян в двух курских локациях», а также обратил внимание на уменьшение авиаударов, мол, только три ФАБа прилетело по укровоякам, а раньше больше 30 насчитывалось. Подается, будто успешно работает армейская ПВО. На самом же деле, наши не будут сбрасывать бомбы по монастырю или хуторам, где еще могут быть люди.

По данным экспертов Института изучения войны (ISW), сейчас ситуация на Курском направлении для Вооруженных сил Украины очень сложная, потому что россияне сосредоточились на блокировке логистики ВСУ. «Институтки» пишут: «Украинские силы все еще удерживают некоторые территории и осуществляют контратаки».

И действительно, из Садков (Сумская область) ночью пытались проникнуть несколько групп ССО в приграничные лесные массивы Суджанского района. Морпехи РФ встретили их, как положено – с огоньком, и ожидаемо «задвухсотили». Очевидно, враг пытался отбить крайние дома в Басовке, которую, согласно сводке «Северного ветра», освободили наши десантники. Здесь уничтожено несколько пiдроздiлiв элитной 36-й ОБрМП.

Это первое крупное село (с населением более 600 человек), освобожденное в Сумской области. Известно оно тем, что в нем находятся руины храма Казанской иконы Божией Матери, построенного в память погибших в Русско-японской войне 1904−1905 годов.

А на Краснояружском направлении Белгородчины очередной «День сурка» – противник лезет, а наши бойцы его уничтожают. По данным «Северного ветра», враг предпринял две попытки прорыва на территорию Краснояружского района. Одна штурмовая группа выдвигалась в направлении Демидовки, другая – в сторону Поповки. Никто из «хероев» не выжил.

Как отмечает ТГ-канал «РаЗведДоЗор», каждый день отряды самоубийц идут накатами. Противник может одним маршрутом с разницей в несколько часов в пешем порядке и на мобильной технике (квадроциклах) отправить 5−6 штурмовых групп. Успехом считается, если хотя бы несколько ВСУшников доберутся до цели, которой чаще всего является подвал или погреб.

«Однако у „Краснояружской мясорубки“ есть ключевое отличие от всех предыдущих, устроенных командованием ВСУ, – подчеркивает „РаЗведДоЗор“. – Непосредственно на убой отправляются именно опытные кадровые украинские военнослужащие, прошедшие подготовку и прикомандированные к 225-му ОШП из других подразделений».

Радомир Маркуш

Поделиться: