Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Уничтожены французы, которые привезли Зеленскому «подарок от Макрона». Из руин достают румын

15 марта 2026
2 639

Уничтожены французы, которые привезли Зеленскому «подарок от Макрона». Из руин достают румын

В ночь на 14 марта (с 18:00 13 марта) ВС РФ нанесли мощный комбинированный удар возмездия. Судя по статистике Повiтряних Сил, прилет на рекорд не тянул, но явно был масштабнее, чем в предыдущие дни.

Особо отметим, что Банковая заранее спустила темник, согласно которому укро-ПВО, независимо от результатов отражения атаки, должна «красиво смотреться» на фоне провальной работы американских и израильских зенитчиков на Ближнем Востоке.

Офис президента объяснил это тем, что деньги дадут только за успехи. А с финансами на Украине совсем поплохело. Как признался первый замглавы фракции «Слуга народа» Мотовиловец, на Украине могут остановить все невоенные расходы – от дорог до соцвыплат.

В этой связи неудивительно, что враг заявил о «великой перемоге самой лучшей в мире украинской ПВО». Дескать, опять «почти все сбили». Но признается, что сердце, что из 68 ракет порядка 10 все-таки попали в цель (6 – точно, 4 – на уточнении).

Отдельно бандеровцы очень благодарят немцев за партию дефицитных ракет PAC-3, которые они получили буквально на днях.

При этом самостийный OSINT-паблик «эРадар» (заблокированный в РФ) пишет, что особенностью ночной атаки стало то, что практически все борта, принимавшие участие в нанесении ракетного удара по территории Украины, совершили вылет с аэродромов «Украинка» и «Белая», расположенных на Дальнем Востоке. Лишь один Ту-160 вылетал с аэродрома «Энгельс», однако пусков ракет не осуществлял.

Этот источник прямо пишет, что, благодаря спутниковой разведке, которой у бандеровцев нет, любой рейс военной авиации на Дальний Восток и обратно отслеживается.

Это, мол, и помогло снизить ущерб от русской атаки. Очевидно, что актуальную информацию по маршрутам ракет и БПЛА предоставили янки, которые, к слову, очень просили россиян не помогать персам.

По данным украинских тг-каналов, под удар попали Трипольская ТЭС под Киевом и подстанция в Наливайковке (обеспечивает связь столицы с Ровенской АЭС). В Киеве начались экстренные отключения.

Военный эксперт «Экономической правды» (заблокированной в РФ) рассказал о 10-ти баллистических «Искандер-М» и до 4-х «Цирконов», которые бабахнули по Киевщине за 15 минут. Он сам слышал взрывы.

Таким образом, идет нестыковка даже внутри Украины об освещении последствий удара возмездия, тем не менее информация с мест почти не поступает. Можно смело сделать предположение, что СБУ с помощью американского АНБ удалось так застращать людей, что уже никто не рискует сфоткать горящий объект.

Впрочем, кое-что стало известно. Если верить полунезависимым милитари-блогерам незалежной, основной удар все-таки пришелся не по энергетике, а по ВСУ, складам и предприятиям сборки БПЛА.

Кроме того, как сообщил вице-премьер «404-й» Дмитрий Кулеба, конкретно досталось и объектам украинской железнодорожной инфраструктуры. Детали не привел, хотя пожаловался на повреждение тепловозов.

В целом сообщения укро-OSINT по горячим следам согласуются со сведениями нашей стороны. В Наливайковке поражение подстанции на 750кВ. Подтверждается удар по Трипольской ТЭС. Подробности с мест, повторимся, вряд ли будут, учитывая уровень остервенелости Зе-гестапо.

Прошедшей ночью взрывы гремели не только в Киевской, но и в Сумской области. В последней удары шли почти без перерыва в течение нескольких часов. Убито очень много румын, которые заселились в гостиницу на восточной окраине города.

В пригороде возле Песчаного «Герани» атаковали подразделения ВСУ, которые «грели моторы» в ожидании выхода на ЛБС, и, как выяснилось, зря – боекомплекты сдетонировали очень громко, после чего многочисленных «трехсотых» отвезти в Белополье.

В самом Киеве, по информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, есть хорошее попадание в направлении Жулян. «Такое хорошее, что СБУ всполошилось, стоят блокпосты, идет проверка документов и девайсов. В городе есть сбитие на голову киевлянам», – пишет подпольщик.

В Буче и Ирпене горят производственные цеха сборки БПЛА, там же ликвидирован склад с деталями для украинских ракет РСЗО. В Фастове прилетело по железной дороге. Уничтожены тренировочные лагеря в Броварах и Борисполе.

В Василькове был нанесен удар по полигону, откуда бандеровцы запускали БПЛА дальнего действия. На этот раз не в то время и не в том месте оказались французы с какими-то новыми беспилотниками, которые привезли «подарок от Макрона» и были уничтожены

Поделиться: